Система контроля и управления доступом "SHS"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Системы контроля доступа (СКД) «SHS» предназначена для комплексного обеспечения безопасности административно-хозяйственных объектов на современном уровне, решает проблемы пользователей по организации труда, трудовой дисциплины, охране имущества, а также поддерживает комфорт и престиж.

Основой Системы являются блоки электронных концентраторов с подключенными приемно-контрольными устройствами: считывателями кодов электронных ключей, считывателями штрих-кодов или биометрическими считывателями, источником питания, охранными датчиками и электромеханическим запорным устройством. В качестве средства доступа - идентификатора личности, в системе могут использоваться Proximity карты, штрих-код, биометрические данные человека.

Устройством, разрешающим доступ является концентратор доступа КД. Блоки электронных концентраторов, имеющих встроенную энергонезависимую память и прописанные в память временные шаблоны доступа, могут работать в автономном режиме как самостоятельное устройство, обеспечивающее разграничение доступа и охрану для одного помещения. Помимо этого, концентраторы могут наращиваться в системы сложных разветвленных комплексов (объект, сеть объектов и т.д.), объединенных в локальные и единую компьютерную сеть.

В Системе «SHS» состояние контролируемых зон отображается на экране монитора компьютера охраны. Обеспечивается регистрация, в реальном масштабе времени, всех событий, происходящих в системе. Получение информации о состоянии и функционировании блоков и ее управление, обеспечивает программный продукт, ядром которой является база данных. Полями базы данных взяты различные параметры: данные о сотрудниках и посетителях, фотографии; категории помещений и уровни доступа сотрудников; временные и территориальные зоны, учет рабочего времени и другие... Реализованный дружественный интерфейс (русский под Windows-2000/XP) позволяет гибко настраивать Систему под особенности и требования конкретного объекта, легко осваивать работу и управление.

Универсальный модульный принцип построения позволяет конструировать и наращивать системы безопасности в зависимости от текущих потребностей. Заказчик может оптимизировать свои затраты, выбирая именно те возможности, которые ему нужны сегодня и добавляя те или иные опции по мере необходимости. Изделия разрабатываются таким образом, чтобы растущие потребности клиентов удовлетворялись за счет добавления программных и аппаратных модулей в ранее выпущенные системы.